Résultats sélectif GPF région 6B

Un grand bravo à toute l’équipe de la Tour d’Ariège pour l’organisation aux petits oignons de ce sélectif GPF, merci au juge, Gérard Géry pour les parcours proposés, merci à Maëlle d’avoir prêté la salle Hall4dogs. Et voilà la recette d’un sélectif avec des conditions au top pour tous les concurrents.

Et avant de passer au résultats, souhaitons une belle et longue retraite à Elza et Faraun.

Place aux résultats et aux sélectionnés !

  • Standard catégorie A
    • 1ère : Pauline Cousse et Moon, Pat’Agil 31 (va en finale)
    • 2ème : Aurélie Daussy et Lucky, TVA (va en finale)
    • 3ème : Sarah Fabre et Naboo, Verfeil (va en finale)
    • 4ème : Victoria Parrot et Guizmo, CC du Ségala (va en finale)
  • Standard catégorie B :
    • 1ère : Nathalie Meï et Legend of Lindy, Passion Dog Agility (va en finale)
    • 2ème : Emmanuelle Lauber et May Day, La Tour d’Ariège (va en finale)
    • 3ème : Séverine Gauthier et My Way, TVA (va en finale)
  • Standard catégorie C :
    • 1er : Gaétan Lavergne et Lhoun, Garonne Agility (va en finale)
    • 2ème : Margarita Craig et Inox, CAC (va en finale)
    • 3ème : Julie Bernard Bazin et Mzyan, Villeneuve d’Aveyron (va en finale)
    • 4ème : Julie Bernard Bazin et Jewell Black Diamond, Villeneuve d’Aveyron (va en finale)
    • 5ème : Sophie Nau et La Vie est Belle, CAC (va en finale)
    • 6ème : Joel Delpech et Laika, Chiens du Pays de Foix (va en finale)
  • Master catégorie A :
    • 1er : Arnaud Houdin et Hela, TVA (va en finale)
    • 2ème : Sarah Fabre et Shiva, Verfeil (va en finale)
    • 3ème : Julien Morlet et Hey Lux, CAC
  • Master catégorie B :
    • 1er : Maëlle Desmery et Iummy, TVA (va en finale)
    • 2ème : Nathalie Meï et Holly Black Dolly, Passion Dog Agility (va en finale)
    • 3ème : Alexandre Schrifvre et Intrépide Simba, CAC (va en finale)
  • Master catégorie C
    • 1er : Frédéric Durand et Joe, TVA
    • 2ème : Valérie Ricard et Isatys, Pat’Agil 31 (va en finale)
    • 3ème : Chloé Saragossa et Jess Do It, Fonbeauzard (va en finale)
    • 4ème : Christelle Riot-Bretecher et Star, CAC (va en finale)
    • 5ème : Claire Arola et Harley, Garonne Agility (va en finale)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *