Résultats du Championnat Régional 2013 à TVA
Félicitations au club de TVA pour l’organisation de ce Championnat Régional.
Les podiums de la Coupe
Catégorie A – 2ème degré :
- 1er Edden et Christelle Riot, Garonne Agility
- 2ème Upper-Cute et Régine Eon, Mousquetaires Agility
- 3ème Demy et Monique Thomas, St-Roch
Catégorie B – 2ème degré :
- 1ère Blue Miss et Mélanie Lavigne, Bours
- 2ème Blyskawica et Maïlys Rauzy, Garonne Agility
- 3ème Extrovert et Léa Costes, Capitole Agility
Catégorie C – 2ème degré :
- 1er First et Frédéric Durand, TVA
- 2ème Bergons et Mélanie Lavigne, Bours
- 3ème Eika et Gilles Vidotto, Aussonne
Catégorie A – 3ème degré :
- 1ère Chelsea et Arnaud Paire, TVA
Catégorie B – 3ème degré :
- 1ère Dawa et Séverine Lanoux, TVA
- 2ème Boaster Goald et Jean-Yves Pesce, Capitole Agility
- 3ème Bubble Gum et François Barthet, TVA
Catégorie C – 3ème degré :
- 1er Couak et Gaétan Lavergne, Garonne Agility
- 2ème Vee et Nathalie Butteux, Bours
- 3ème Auckland et Régine Frydmann-Couchies, TVA
Les sélectionnés
- Catégorie A – 2ème degré :
- 1er Upper-Cute et Régine Eon, Mousquetaires Agility
- 2ème Demy et Monique Thomas, St-Roch
- 3ème Ethan Hunt à Sarah Fabre, Capitole Agility
- 4ème Artemis à Annie Latapie, Capitole Agility
- Catégorie B – 2ème degré :
- 1ère Boogie-Woogie et Dominique Debray, Les Aristo’Chiens
- 2ème Blyskawica et Maïlys Rauzy, Garonne Agility
- 3ème Douce Folie et Nathalie Crète, Club Loisir Canin du Lot
- Catégorie C – 2ème degré :
- 1er First et Frédéric Durand, TVA
- 2ème Thémis et Claire Fourcade, St-Roch
- 3ème Dune et Edwige Weber, Capitole Agility
- 4ème Eika et Gilles Vidotto, Aussonne
- 5ème After et Julie Lérat, TVA
- 6ème Duke et Gérard Trouvé, Garonne Agility
- 7ème Fao et Caroline Thomas, Mousquetaires Agility
- Catégorie A – 3ème degré :
- 1ère Chelsea et Arnaud Paire, TVA
- Catégorie B – 3ème degré :
- 1ère Dawa et Séverine Lanoux, TVA
- Catégorie C – 3ème degré :
- 1er Couak et Gaétan Lavergne, Garonne Agility
- 2ème Vee et Nathalie Butteux, Bours
- 3ème Auckland et Régine Frydman, TVA
- 4ème Tempo et Maëlle Callec, TVA
- 5ème Cyrène et Nadine Gourdon, Bours
Et un dernier sélectionné pour la finale à Auch :
- En classe handi 3, Michèle GARRIDO avec Valentine de Loubajac Berger des Pyrénées Cat B
Les espoirs
Bravo aux 4 participants :
- Fly Girl Black et Jolan Zaccarriotto en junior B
- XS Airtime et Cassandra Craig en junior C
- Galaxy et Amélie Descasse en junior C
- Delice et Tristan Wotin en poussin C
Les résultats complets
A | B | C | |
Coupe 2ème degré | coupe_2a.pdf | coupe_2b.pdf | coupe_2c.pdf |
Coupe 3ème degré | coupe_3a.pdf | coupe_3b.pdf | coupe_3c.pdf |
Championnat 2ème degré | champ_2a.pdf | champ_2b.pdf | champ_2c.pdf |
Championnat 3ème degré | champ_3a.pdf | champ_3b.pdf | champ_3c.pdf |
Championnat juniors | champ_2bj.pdf | champ_2cj.pdf | |
Championnat poussins | coupe_2c_poussin.pdf | ||
GPF | gpf_a.pdf | gpf_b.pdf | gpf_c.pdf |
Les photos
Merci Chloé !
https://plus.google.com/photos/110423778640522165092/albums